Simon McMenemy Puas, Mitra Kukar Sodok Papan Atas ISL 14/12/2011 11:06 WITA
Simon McMenemy Puas, Mitra Kukar Sodok Papan Atas ISL


Pelatih Simon McMenemy dan Manajer Tim Mitra Kukar Roni Fauzan sangat puas atas kemenangan telak timnya melawan Persiwa
Photo: Agri
Kemenangan telak atas Persiwa Wamena dalam laga kemarin sore membuat posisi Mitra Kukar melejit ke papan atas klasemen sementara Indonesia Super League (ISL) 2011/2012.


Skuad Naga Mekes, julukan Mitra Kukar, kini berada di peringkat kedua klasemen sementara dengan nilai 7, hasil dari 2 kali kemenangan dan 1 kali seri.


Pimpinan klasemen masih dipegang Persija Jakarta dengan poin sama. Namun tim asal Jakarta ini memiliki selisih gol lebih baik dibanding Mitra Kukar.


Pelatih Simon McMenemy mengaku puas dengan penampilan para punggawa Mitra Kukar yang dinilainya fantastis. Kehadiran tiga pemain asing yang sempat absen lantar terganjal ITC yakni Marcus Bent, Lee Sang Min dan Nemanja Obric, benar-benar membuktikan bagaimana kualitas mereka sebenarnya.


"Tiga pemain itu sebelumnya telah berjanji akan menunjukkan kelas mereka jika bisa diturunkan. Dan mereka telah buktikan itu," ujar pelatih berkebangsaan Inggris itu.


Senada dengan Simon, Manajer Tim Mitra Kukar Roni Fauzan juga memuji penampilan timnya yang mampu bermain cantik di hadapan publik sendiri. "Permainan anak-anak semakin kompak. Kami berharap tim dapat menyapu bersih seluruh partai kandang dengan kemenangan," harapnya. (win)





Klasemen Sementara
Indonesia Super League 2011/2012


NoTimMMSKGolNilai
01Persija Jakarta32107-07
02Mitra Kukar321010-47
03Persib Bandung32104-27
04Sriwijaya FC32015-36
05Persisam Putra32015-36
06Persiwa Wamena32017-86
07PSMS Medan21102-14
08Persipura Jayapura31117-74
09Deltras Sidoarjo31111-14
10Pelita Jaya31114-54
11Persiba Balikpapan31115-64
12PSPS Pekanbaru31025-43
13Persela Lamongan21013-33
14Gresik United31026-93
15Persidafon 30212-52
16Arema Indonesia20021-30
17PSAP Sigli20023-50
18Persiram 30033-110

Sumber: http://www.kutaikartanegara.com/news.php?id=3440


 
01Bhayangkara FC26 17 2 7 45-29 53
02Bali United FC26 16 4 6 56-27 52
03PSM Makassar25 14 6 5 46-29 48
04Persipura Jayapura25 13 7 5 47-28 46
05Madura United25 13 6 6 44-30 45
06Persija Jakarta26 11 10 5 30-17 43
07Arema FC26 11 8 7 30-25 41
08Barito Putera26 11 5 10 34-34 38
09Borneo FC25 10 6 9 29-24 36
10Persib Bandung25 8 11 6 32-23 35
11 Mitra Kukar 25 10 4 11 37-51 34
12Persela Lamongan25 9 3 13 32-37 30
13Sriwijaya FC25 7 7 11 28-36 28
14Semen Padang FC26 7 7 12 25-36 28
15PS TNI25 7 5 13 32-45 26
16Perseru Serui26 5 7 14 17-32 22
17Persiba Balikpapan26 5 4 17 23-41 19
18Persegres Gresik Utd25 2 4 19 19-62 10
26 Sep 2017 18.30 WIB

PS TNI

vs

Mitra Kukar 

Std. Pakansari, Bogor