Simon McMenemy Puas, Mitra Kukar Sodok Papan Atas ISL 14/12/2011 11:06 WITA
Simon McMenemy Puas, Mitra Kukar Sodok Papan Atas ISL


Pelatih Simon McMenemy dan Manajer Tim Mitra Kukar Roni Fauzan sangat puas atas kemenangan telak timnya melawan Persiwa
Photo: Agri
Kemenangan telak atas Persiwa Wamena dalam laga kemarin sore membuat posisi Mitra Kukar melejit ke papan atas klasemen sementara Indonesia Super League (ISL) 2011/2012.


Skuad Naga Mekes, julukan Mitra Kukar, kini berada di peringkat kedua klasemen sementara dengan nilai 7, hasil dari 2 kali kemenangan dan 1 kali seri.


Pimpinan klasemen masih dipegang Persija Jakarta dengan poin sama. Namun tim asal Jakarta ini memiliki selisih gol lebih baik dibanding Mitra Kukar.


Pelatih Simon McMenemy mengaku puas dengan penampilan para punggawa Mitra Kukar yang dinilainya fantastis. Kehadiran tiga pemain asing yang sempat absen lantar terganjal ITC yakni Marcus Bent, Lee Sang Min dan Nemanja Obric, benar-benar membuktikan bagaimana kualitas mereka sebenarnya.


"Tiga pemain itu sebelumnya telah berjanji akan menunjukkan kelas mereka jika bisa diturunkan. Dan mereka telah buktikan itu," ujar pelatih berkebangsaan Inggris itu.


Senada dengan Simon, Manajer Tim Mitra Kukar Roni Fauzan juga memuji penampilan timnya yang mampu bermain cantik di hadapan publik sendiri. "Permainan anak-anak semakin kompak. Kami berharap tim dapat menyapu bersih seluruh partai kandang dengan kemenangan," harapnya. (win)





Klasemen Sementara
Indonesia Super League 2011/2012


NoTimMMSKGolNilai
01Persija Jakarta32107-07
02Mitra Kukar321010-47
03Persib Bandung32104-27
04Sriwijaya FC32015-36
05Persisam Putra32015-36
06Persiwa Wamena32017-86
07PSMS Medan21102-14
08Persipura Jayapura31117-74
09Deltras Sidoarjo31111-14
10Pelita Jaya31114-54
11Persiba Balikpapan31115-64
12PSPS Pekanbaru31025-43
13Persela Lamongan21013-33
14Gresik United31026-93
15Persidafon 30212-52
16Arema Indonesia20021-30
17PSAP Sigli20023-50
18Persiram 30033-110

Sumber: http://www.kutaikartanegara.com/news.php?id=3440


 
01PSM Makassar8 5 2 1 11-6 17
02PS TNI8 4 3 1 14-13 15
03Arema FC8 4 2 2 7-6 14
04Madura United8 3 4 1 11-7 13
05Persib Bandung7 3 4 0 8-4 13
06Persipura Jayapura7 4 1 2 10-7 13
07 Mitra Kukar 8 3 3 2 11-11 12
08Bhayangkara FC8 4 0 4 10-13 12
09Borneo FC8 3 2 3 12-10 11
10Sriwijaya FC8 3 2 3 8-8 11
11Semen Padang FC8 3 2 3 7-7 11
12Bali United FC7 3 1 3 8-6 10
13Persela Lamongan8 3 1 4 12-10 10
14Barito Putera7 3 1 3 9-7 10
15Persija Jakarta7 1 3 3 4-5 6
16Perseru Serui7 1 2 4 5-9 5
17Persegres Gresik Utd8 1 2 5 6-14 5
18Persiba Balikpapan8 0 1 7 4-14 1
28 Mei 2017 20.30 WIB

Arema FC

2-0

Mitra Kukar 

Std. Gajayana, Malang