Mitra Kukar 1-0 Persidafon: Perlawanan Sengit dari Persidafon 22/04/2007 23:12 WITA
Mitra Kukar 1-0 Persidafon
Perlawanan Sengit dari Persidafon



Penyerang Persidafon, Luiz Feitosa, melakukan tendangan salto untuk merebut bola dari gelandang Mitra Kukar, Carlos Andre
Photo: Agri


Striker andalan Mitra Kukar, Sebastian Balbi, menggiring bola dibayang-bayangi Otto Kanath dari Persidafon
Photo: Agri
Mitra Kukar sukses membekuk Persidafon Dafonsoro dengan skor tipis 1-0 dalam laga ketiga kompetisi Divisi I Liga Indonesia 2007 Grup IV di Stadion Rondong Demang, Tenggarong, tadi sore.


Kemenangan atas Persidafon membuat Mitra Kukar semakin kokoh bertengger di papan atas Grup IV bersama Persisam Putra Samarinda yang malam ini menang 2-0 atas Persemalra. Baik Mitra Kukar dan Persisam sama-sama mengantongi poin 9, namun Persisam lebih unggul dalam selisih gol. (Lihat Klasemen Sementara)


Pertandingan kedua tim berlangsung sangat menarik dan cukup keras. Baik Mitra Kukar maupun Persidafon sama-sama berupaya untuk membongkar pertahanan satu sama lain.


Meski demikian, Mitra Kukar tampil dominan dengan serangan bergelombang yang dilancarkan ke arah pertahanan Persidafon. Pada menit ke-23, Mitra Kukar berhasil menjebol gawang Persidafon melalui kaki pemain nomor punggung 17, Nurdiansyah, memanfaatkan kemelut yang terjadi di depan gawang Silas Ohee.



Pemain belakang Persidafon, Ruland Ondi, mencoba menghadang laju M Arif
Photo: Agri
Anak-anak Persidafon yang tampil cukup apik mencoba untuk menyamakan kedudukan. Di menit ke-33, sebuah serangan dari Persidafon nyaris membuahkan gol. Namun sayangnya, bola yang dilepaskan Luis Feitosa membentur tiang gawang Mitra Kukar yang dikawal M Sandi F.


Memasuki babak kedua, kembali Mitra Kukar menciptakan peluang emas di menit ke-54 melalui sundulan kepala Sebastian Balbi. Tetapi upaya tersebut berhasil dipatahkan pemain belakang Persidafon, Joi Aroi, yang membantu kiper Silas Ohee untuk menjaga kiri gawang Persidafon.


Di menit ke-67, lagi-lagi Joi Aroi menjadi penyelamat Persidafon. Bola sundulan striker Mitra Kukar Iswanto yang mengarah ke gawang Persidafon berhasil dihalau gelandang nomor punggung 24 tersebut.


Banyak peluang yang diciptakan Mitra Kukar, namun selalu gagal berbuah gol berkat kecemerlangan kiper Silas Ohee. Sebaliknya, Persidafon yang juga berupaya untuk menyamakan kedudukan, tidak mampu berbuat banyak berkat kokohnya benteng perhananan Mitra Kukar.



Penyerang Mitra Kukar, Iswanto, mencoba menahan bola
Photo: Agri
Hingga wasit meniup peluit panjang tanda berakhirnya pertandingan, kedudukan tidak berubah 1-0 bagi keunggulan tuan rumah. Dalam pertandingan tadi sore, wasit M Rofik dari Surabaya mengeluarkan 5 buah kartu kuning. Tiga kartu kuning dihadiahkan kepada pemain Persidafon, sementara 2 lagi diberikan kepada 2 pemain asing Mitra Kukar, Luiz Edmundo dan Sebastian Balbi.


Pelatih Mitra Kukar, Mustaqim, kepada wartawan memuji penampilan luar biasa yang diperagakan anak-anak Persidafon. "Mereka bermain bagus, kiper juga tampil luar biasa. Sehingga kami hanya mampu menciptakan 1 gol dalam pertandingan ini," ujar Mustaqim.


Senada dengan Mustaqi, Ketua Umum Mitra Kukar Ir Sugiyanto MM mengaku cukup puas dengan hasil yang diraih timnya. "Beruntung kita berhasil menang atas Persidafon, mereka benar-benar tampil bagus," kata Sugiyanto memuji tim tamu.


Sementara baik pelatih Persisdafon Erenst Pehelerang maupun Manajer Tim Persidafon Ir Meiki Man Tumbeleka sama-sama mengakui kekalahan tipis yang diderita Persidafon. Menurut Erenst, penampilan anak-anak asuhnya lebih baik dibanding sat menghadapi Persisam, Rabu lalu.


"Dua kali anak-anak melakukan kesalahan yang cukup fatal. Peluang ada, tetapi karena cepat ingin mencetak gol, malah tidak dapat diselesaikan dengan baik," ujarnya.


Sedangkan Manajer Tim Persidafon Meiki Man Tumbeleka memuji kepemimpinan wasit M Rofiq yang tidak berat sebelah. "Wasit cukup bagus hari ini. Mudah-mudahan wasit yang lain bisa meniru untuk kemajuan sepakbola kita. Semoga yang akan datang lebih bagus lagi," ujarnya. (win)




Carlos Andre berupaya menerobos barisan pertahanan Persidafon Dafonsoro
Photo: Agri




Hasil Pertandingan 22/04/2007:
Mitra Kukar 1-0 Persidafon Dafonsoro
Persisam Putra Samarinda 2-0 Persemalra Tual
Persidago Kota Gorontalo 3-1 Persipare



KLASEMEN SEMENTARA
DIVISI I LIGA INDONESIA 2007 GRUP IV

1Persisam Putra Samarinda33007-19
2Mitra Kutai Kartanegara33006-29
3Persipal Palu32104-17
4Persigo Gorontalo31115-44
5Persidago Kota Gorontalo31114-44
6Persekaba Yahukimo FC31113-34
7Persidafon Dafonsoro30120-31
8Persemalra Tual30121-51
9Persipare Pare Pare40042-110




Sumber: http://www.kutaikartanegara.com/news.php?id=1347


 
01Bali United FC34 21 5 8 76-38 68
02Bhayangkara FC34 22 2 10 61-40 68
03PSM Makassar34 19 8 7 67-38 65
04Persija Jakarta34 17 10 7 46-24 61
05Persipura Jayapura34 17 9 8 64-37 60
06Madura United34 17 9 8 58-44 60
07Barito Putera34 15 8 11 48-44 53
08Borneo FC34 15 7 12 50-39 52
09Arema FC34 13 10 11 43-44 49
10 Mitra Kukar 34 13 4 17 49-74 43
11Sriwijaya FC34 11 9 14 50-50 42
12PS TNI34 12 6 16 46-58 42
13Persib Bandung34 9 14 11 39-34 41
14Persela Lamongan34 12 4 18 49-55 40
15Perseru Serui34 10 7 17 35-45 37
16Semen Padang FC34 9 8 17 34-52 35
17Persiba Balikpapan34 7 6 21 41-62 27
18Persegres Gresik Utd34 2 4 28 26-104 10
10 Nov 2017 19.30 WITA

Persiba Balikpapan

3-2

Mitra Kukar 

Std. Batakan
Balikpapan