Persisam Putra Samarinda vs Mitra Kukar: Pembuktian Tim Terbaik Kaltim di Grup IV 29/04/2007 12:00 WITA
Persisam Putra Samarinda vs Mitra Kukar
Pembuktian Tim Terbaik Kaltim di Grup IV


Skuad Mitra Kukar siap mencuri poin dari tuan rumah Persisam Putra Samarinda
Photo: Agri
Duel antara tuan rumah Persisam Putra Samarinda melawan Mitra Kukar di Stadion Madya Sempaja, Samarinda, malam ini dipastikan bakal berlangsung sengit.


Kedua tim akan berusaha saling mengalahkan sekaligus membuktikan siapa tim terbaik di Grup IV Divisi I Liga Indonesia 2007 saat ini.


Baik Persisam Putra maupun Mitra Kukar saat ini bercokol di papan atas klasemen sementara Grup IV, sama-sama mengantongi poin 9 dan belum pernah terkalahkan dalam 3 laga yang telah mereka lakoni. Hanya saja, Persisam Putra lebih unggul dalam produktivitas gol dibanding saudaranya, Mitra Kukar.


Skuad Mitra Kukar sendiri bertekad untuk mencuri poin dari tuan rumah. "Hasil imbang sudah baik. Tapi lebih baik lagi jika meraih kemenangan. Anak-anak sudah dalam kondisi siap tempur menghadapi Persisam Putra," ujar Manajer Tim Mitra Kukar H Fahmi SE.


Oleh karena itu, Fahmi berharap dukungan dan doa restu masyarakat Kukar, khususnya kepada para pendukung fanatik yang tergabung dalam The Mit Man (Mitra Mania) untuk memberikan dukungan moril dalam laga tersebut malam ini.


Sementara pelatih Mitra Kukar, Mustaqim, menginstruksikan kepada seluruh pemainnya untuk mengawasi setiap gerak pemain Persisam Putra. Khususnya dua pemain depan, Alamsyah dan Boumsong.


Tak hanya itu, Mustaqim juga mewaspadai pergerakan Denimar Carlos dan Erick Manga yang selalu naik setiap kali ada bola mati di depan gawang. "Kita waspada tak hanya dengan pemain depan, tapi juga pemain belakang seperti Denimar dan Erick. Ini yang patut kita waspadai," imbuhnya.


Mustaqim juga menginstruksikan kepada anak asuhnya untuk bermain terbuka. Apalagi didukung lapangan Stadion Madya Sempaja yang bagus, diharapkan anak-anak Mitra Kukar mampu menerapkan pola dengan baik. "Lapangan bagus, kita punya strategi khusus menghadapi Persisam," kata Mustaqim. (win)




Jadwal Pertandingan Grup IV - 29/04/2007:
Persisam Putra Samarinda vs Mitra Kukar
Persemalra Tual vs Persidago Kota Gorontalo
Persipare Pare Pare vs Persipal Palu
Persidafon Dafonsoro vs Persigo Gorontalo



KLASEMEN SEMENTARA
DIVISI I LIGA INDONESIA 2007 GRUP IV

1Persisam Putra Samarinda33007-19
2Mitra Kutai Kartanegara33006-29
3Persipal Palu32104-17
4Persigo Gorontalo31115-44
5Persidago Kota Gorontalo31114-44
6Persekaba Yahukimo FC31113-34
7Persidafon Dafonsoro30120-31
8Persemalra Tual30121-51
9Persipare Pare Pare40042-110



Sumber: http://www.kutaikartanegara.com/news.php?id=1359


 
01Persipura Jayapura19 11 4 4 37-22 37
02Bali United FC19 11 2 6 38-23 35
03Madura United19 10 5 4 34-23 35
04PSM Makassar20 10 5 5 28-21 35
05Bhayangkara FC19 11 1 7 30-24 34
06Persija Jakarta20 8 8 4 22-12 32
07 Mitra Kukar 19 8 4 7 29-35 28
08Borneo FC19 8 3 8 24-20 27
09Arema FC19 7 6 6 16-18 27
10Barito Putera19 8 3 8 25-27 27
11Semen Padang FC19 7 5 7 19-22 26
12Persib Bandung19 6 7 6 19-19 25
13Sriwijaya FC19 6 7 6 22-21 25
14PS TNI19 7 4 8 28-34 25
15Persela Lamongan19 7 3 9 27-25 24
16Perseru Serui19 3 7 9 13-24 16
17Persiba Balikpapan19 2 4 13 16-32 10
18Persegres Gresik Utd19 1 4 14 16-41 7
21 Agt 2017 18.30 WIB

Persela Lamongan

vs

Mitra Kukar 

Std. Surajaya
Lamongan