Persisam Putra Samarinda vs Mitra Kukar: Pembuktian Tim Terbaik Kaltim di Grup IV 29/04/2007 12:00 WITA
Persisam Putra Samarinda vs Mitra Kukar
Pembuktian Tim Terbaik Kaltim di Grup IV


Skuad Mitra Kukar siap mencuri poin dari tuan rumah Persisam Putra Samarinda
Photo: Agri
Duel antara tuan rumah Persisam Putra Samarinda melawan Mitra Kukar di Stadion Madya Sempaja, Samarinda, malam ini dipastikan bakal berlangsung sengit.


Kedua tim akan berusaha saling mengalahkan sekaligus membuktikan siapa tim terbaik di Grup IV Divisi I Liga Indonesia 2007 saat ini.


Baik Persisam Putra maupun Mitra Kukar saat ini bercokol di papan atas klasemen sementara Grup IV, sama-sama mengantongi poin 9 dan belum pernah terkalahkan dalam 3 laga yang telah mereka lakoni. Hanya saja, Persisam Putra lebih unggul dalam produktivitas gol dibanding saudaranya, Mitra Kukar.


Skuad Mitra Kukar sendiri bertekad untuk mencuri poin dari tuan rumah. "Hasil imbang sudah baik. Tapi lebih baik lagi jika meraih kemenangan. Anak-anak sudah dalam kondisi siap tempur menghadapi Persisam Putra," ujar Manajer Tim Mitra Kukar H Fahmi SE.


Oleh karena itu, Fahmi berharap dukungan dan doa restu masyarakat Kukar, khususnya kepada para pendukung fanatik yang tergabung dalam The Mit Man (Mitra Mania) untuk memberikan dukungan moril dalam laga tersebut malam ini.


Sementara pelatih Mitra Kukar, Mustaqim, menginstruksikan kepada seluruh pemainnya untuk mengawasi setiap gerak pemain Persisam Putra. Khususnya dua pemain depan, Alamsyah dan Boumsong.


Tak hanya itu, Mustaqim juga mewaspadai pergerakan Denimar Carlos dan Erick Manga yang selalu naik setiap kali ada bola mati di depan gawang. "Kita waspada tak hanya dengan pemain depan, tapi juga pemain belakang seperti Denimar dan Erick. Ini yang patut kita waspadai," imbuhnya.


Mustaqim juga menginstruksikan kepada anak asuhnya untuk bermain terbuka. Apalagi didukung lapangan Stadion Madya Sempaja yang bagus, diharapkan anak-anak Mitra Kukar mampu menerapkan pola dengan baik. "Lapangan bagus, kita punya strategi khusus menghadapi Persisam," kata Mustaqim. (win)




Jadwal Pertandingan Grup IV - 29/04/2007:
Persisam Putra Samarinda vs Mitra Kukar
Persemalra Tual vs Persidago Kota Gorontalo
Persipare Pare Pare vs Persipal Palu
Persidafon Dafonsoro vs Persigo Gorontalo



KLASEMEN SEMENTARA
DIVISI I LIGA INDONESIA 2007 GRUP IV

1Persisam Putra Samarinda33007-19
2Mitra Kutai Kartanegara33006-29
3Persipal Palu32104-17
4Persigo Gorontalo31115-44
5Persidago Kota Gorontalo31114-44
6Persekaba Yahukimo FC31113-34
7Persidafon Dafonsoro30120-31
8Persemalra Tual30121-51
9Persipare Pare Pare40042-110



Sumber: http://www.kutaikartanegara.com/news.php?id=1359


 
Piala Presiden 2017
 Grup 1
1 Mitra Kukar 3 1 1 1 4-4 4
2 Persegres Gresik Utd 3 1 1 1 2-2 4
3 Persipura Jayapura 3 1 1 1 2-2 4
4 PSS Sleman 3 0 3 0 3-3 3
 Grup 2
1 Arema FC 3 2 1 0 7-1 7
2 Bhayangkara FC 3 2 0 1 3-3 6
3 Persija Jakarta 3 1 1 1 2-2 4
4 PS TNI 3 0 0 3 1-7 0
 Grup 3
1 Persib Bandung 3 3 0 0 6-1 9
2 PSM Makassar 3 1 0 2 4-4 3
3 Persela Lamongan 3 1 0 2 2-4 3
4 Persiba Balikpapan 3 1 0 2 3-6 3
 Grup 4
1 Pusamania Borneo FC 3 1 3 0 1-0 5
2 Sriwijaya FC 3 1 1 1 4-4 4
3 Barito Putera 3 1 1 1 3-3 4
4 Bali United FC 3 0 2 1 3-4 2
 Grup 5
1 Semen Padang 3 3 0 0 12-0 9
2 Madura United 3 2 0 1 4-3 6
3 PSCS Cilacap 3 1 0 2 1-6 3
4 Perseru Serui 3 0 0 3 2-9 0
Lolos ke Babak 8 Besar

25 Mar 2017 15.30 WITA
(Friendly Match)

Mitra Kukar

vs

Martapura FC 

Std. Aji Imbut
Tenggarong Seberang