Divisi I Liga Indonesia 2007 Grup IV: Hadapi 2 Tim Gorontalo, Mitra Kukar Target Imbang 19/05/2007 19:04 WITA
Divisi I Liga Indonesia 2007 Grup IV
Hadapi 2 Tim Gorontalo, Mitra Kukar Target Imbang


Menghadapi 2 tim Gorontalo, skuad Mitra Kukar diharapkan mampu membawa pulang 2 poin ke Tenggarong
Photo: Agri
Usai menang telak 4-0 atas Persibom Bolaang Mongondow dalam ajang Copa Dji Sam Soe, hari ini skuad Mitra Kutai Kartanegara (Kukar) bertolak menuju Gorontalo untuk kembali bertarung di ajang kompetisi Divisi I Liga Indonesia 2007 Grup IV.


Mitra Kukar akan menghadapi tuan rumah Persidago Kota Gorontalo (21/05) dan Persigo Gorontalo (24/05) dalam lanjutan kompetisi kasta kedua nasional tersebut.


Menghadapi kedua tim asal Gorontalo yang cukup tangguh ini, Manajer Tim Mitra Kukar H Fahmi SE tidak memasang target yang muluk-muluk. Kendati demikian, Fahmi menegaskan tekad timnya untuk mencuri poin dari kubu tuan rumah.


Apalagi anak-anak Mitra Kukar kini memiliki motivasi tinggi usai mengalahkan tim Divisi Utama sekelas Persibom di Tenggarong, Jumat (18/05) kemarin. Oleh karena itu, tim yang diarsiteki pelatih Mustaqim ini sangat optimis untuk mencuri poin dari Persidago maupun Persigo.


"Hasil imbang saya rasa sudah cukup realistis. Namun jika anak-anak mampu meraih poin maksimal di salah satu pertandingan atau kedua-duanya, itu lebih baik lagi. Alhamdulillah kalau kita bisa meraup poin penuh," ujar Fahmi yang telah berada di Gorontalo ketika dihubungi via ponselnya beberapa saat lalu.


Fahmi juga menegaskan bahwa pertandingan pertama menghadapi Persidago akan dilaksanakan pada Senin (21/05) mendatang, atau diundur sehari dari jadwal yang telah ditetapkan sebelumnya yakni Minggu (20/05).


Menurutnya, pihak Badan Liga Indonesia telah menyetujui permintaan Mitra Kukar untuk meminta pengunduran jadwal dengan alasan Mitra Kukar baru bertarung di Copa Dji Sam Soe melawan Persibom di Tenggarong. "Insya Allah pertandingan pasti dilaksanakan pada Senin (21/05), bukan besok Minggu," katanya lagi.


Fahmi juga mengharapkan dukungan dan doa restu dari masyarakat Tenggarong maupun Kukar, agar Mitra Kukar mampu memperoleh hasil terbaik dari 2 laga away di Gorontalo tersebut. "Mohon doa restunya agar kita mampu membawa pulang poin dari Gorontalo," pungkasnya.


Setelah menyelesaikan partai tandang di Gorontalo, Mitra Kukar akan menutup putaran pertama kompetisi Divisi I Liga Indonesia Gruv IV dengan melakoni 2 partai kandang di Stadion Rondong Demang, masing-masing menghadapi Persekaba Yahukimo FC pada 30 Mei dan Persipal Palu pada 3 Juni 2007. (win)



KLASEMEN SEMENTARA
DIVISI I LIGA INDONESIA 2007 GRUP IV

1Persisam Putra Samarinda44009-212
2Mitra Kutai Kartanegara43017-49
3Persipal Palu42205-28
4Persigo Gorontalo52127-57
5Persidafon Dafonsoro52123-37
6Persekaba Yahukimo FC41213-35
7Persidago Kota Gorontalo51224-65
8Persipare Pare Pare60245-122
9Persemalra Tual50231-72




Sumber: http://www.kutaikartanegara.com/news.php?id=1409


 
01Bali United FC34 21 5 8 76-38 68
02Bhayangkara FC34 22 2 10 61-40 68
03PSM Makassar34 19 8 7 67-38 65
04Persija Jakarta34 17 10 7 46-24 61
05Persipura Jayapura34 17 9 8 64-37 60
06Madura United34 17 9 8 58-44 60
07Barito Putera34 15 8 11 48-44 53
08Borneo FC34 15 7 12 50-39 52
09Arema FC34 13 10 11 43-44 49
10 Mitra Kukar 34 13 4 17 49-74 43
11Sriwijaya FC34 11 9 14 50-50 42
12PS TNI34 12 6 16 46-58 42
13Persib Bandung34 9 14 11 39-34 41
14Persela Lamongan34 12 4 18 49-55 40
15Perseru Serui34 10 7 17 35-45 37
16Semen Padang FC34 9 8 17 34-52 35
17Persiba Balikpapan34 7 6 21 41-62 27
18Persegres Gresik Utd34 2 4 28 26-104 10
10 Nov 2017 19.30 WITA

Persiba Balikpapan

3-2

Mitra Kukar 

Std. Batakan
Balikpapan