Poin Persebaya Dikurangi, Pusam Hanya Imbang: Mitra Kukar Masih Berkibar di Puncak Klasemen 20/02/2014 10:31 WITA
Poin Persebaya Dikurangi, Pusam Hanya Imbang
Mitra Kukar Masih Berkibar di Puncak Klasemen


Mitra Kukar masih bertengger di puncak klasemen ISL 2014 Grup Timur hingga pekan ketiga kompetisi
Photo: Agri
Posisi Mitra Kukar belum tergusur dari puncak klasemen Grup Timur kompetisi Indonesia Super League (ISL) 2014 pada pekan ketiga kompetisi kasta tertinggi di Indonesia.


Putra Samarinda yang nyaris mengkudeta Mitra Kukar tadi malam ternyata ditahan imbang Persepam Madura United dengan skor 2-2 di kandang mereka sendiri, Stadion Segiri.


Dengan hasil imbang itu, Putra Samarinda untuk sementara menempati peringkat 2 dibawah Mitra Kukar setelah mengemas 6 poin dari 5 laga yang telah mereka jalani.


Berkibarnya Mitra Kukar di puncak klasemen juga tak lepas dari keputusan PSSI yang harus mengurangi 3 poin milik Persebaya Surabaya. Ya, Persebaya mendapat sanksi dari Komisi Disiplin FIFA terkait kasus penunggakan gaji pemain asing asal Kamerun, Serge Ngankou Elongo.


Selain hukuman pengurangan 3 poin, Persebaya juga harus membayar tunggakan gaji sebesar Rp 225.000.000, plus denda 5% per tahun terhitung sejak tahun 2012.


Dikutip dari situs LigaIndonesia.co.id, Serge Ngankou Elongo adalah pemain Kamerun yang membela tim Persebaya pada tahun 2009. Persebaya IPL dibawah kepemimpinan Saleh Ismail Mukadar sebenarnya telah diminta PSSI untuk membayar tunggakan gaji Serge Ngankou Elongo pada tahun lalu. Namun permintaan itu diabaikan manajemen Persebaya IPL.


Di liga unifikasi ISL 2014, tim Persebaya kini tinggal satu yang diakui PSSI yakni Persebaya yang promosi dari Divisi Utama 2012/2013 ke ISL 2014.


Dan dengan keluarnya keputusan terbaru Komdis FIFA, Persebaya yang kini berlaga di ISL 2014 terkena getah dari kasus Persebaya IPL dengan pemain Kamerun tersebut.


Mitra Kukar masih berpeluang untuk berlama-lama di puncak klasemen hingga pertengahan Maret jika malam ini mampu menundukkan tamunya Persela Lamongan di Stadion Aji Imbut, Tenggarong Seberang. (win)



Klasemen Sementara ISL 2014 - Grup Timur
01Mitra Kukar42114-27
02 Putra Samarinda513110-66
03Persipura Jayapura41307-46
04Persiram Raja Ampat31202-15
05Persepam Madura United41216-85
06PSM Makassar41125-44
07Persela Lamongan31113-34
08Persebaya Surabaya42114-54
09Perseru Serui41124-74
10Persiba Balikpapan20201-12
11Persiba Bantul30121-61





Sumber: http://kutaikartanegara.com/news.php?id=4312


 
Piala Presiden 2017
 Grup 1
1 Mitra Kukar 3 1 1 1 4-4 4
2 Persegres Gresik Utd 3 1 1 1 2-2 4
3 Persipura Jayapura 3 1 1 1 2-2 4
4 PSS Sleman 3 0 3 0 3-3 3
 Grup 2
1 Arema FC 3 2 1 0 7-1 7
2 Bhayangkara FC 3 2 0 1 3-3 6
3 Persija Jakarta 3 1 1 1 2-2 4
4 PS TNI 3 0 0 3 1-7 0
 Grup 3
1 Persib Bandung 3 3 0 0 6-1 9
2 PSM Makassar 3 1 0 2 4-4 3
3 Persela Lamongan 3 1 0 2 2-4 3
4 Persiba Balikpapan 3 1 0 2 3-6 3
 Grup 4
1 Pusamania Borneo FC 3 1 3 0 1-0 5
2 Sriwijaya FC 3 1 1 1 4-4 4
3 Barito Putera 3 1 1 1 3-3 4
4 Bali United FC 3 0 2 1 3-4 2
 Grup 5
1 Semen Padang 3 3 0 0 12-0 9
2 Madura United 3 2 0 1 4-3 6
3 PSCS Cilacap 3 1 0 2 1-6 3
4 Perseru Serui 3 0 0 3 2-9 0
Lolos ke Babak 8 Besar

25 Mar 2017 15.30 WITA
(Friendly Match)

Mitra Kukar

vs

Martapura FC 

Std. Aji Imbut
Tenggarong Seberang