Pesta Gol di Aji Imbut, Naga Mekes Masih Pimpin Grup Timur 21/02/2014 11:34 WITA
Pesta Gol di Aji Imbut, Naga Mekes Masih Pimpin Grup Timur


Para pemain Mitra Kukar merayakan gol yang dicetak Herman Dzumafo. Mitra Kukar akhirnya menang telak 5-1 atas Persela
Photo: Agri


Herman Dzumafo mempersembahkan 3 golnya bagi warga Kukar dan Mitra Mania
Photo: Agri
Mitra Kukar berpesta gol di Stadion Aji Imbut setelah melibas Persela Lamongan dengan skor telak 5-1 dalam lanjutan Indonesia Super League (ISL) 2014 Grup Timur.


Striker asal Kamerun yang baru direkrut, Herman Dzumafo Epandi, menepis keraguan para pendukung Mitra Kukar dengan mencetak hattrick dalam laga tersebut.


Tiga gol Herman Dzumafo tercipta pada menit 15, 46 dan 62. Sementara dua gol Mitra Kukar lainnya masing-masing dicetak Anindito Wahyu Erminarno pada menit ke-27 dan Zulham Zamrun di menit ke-67. Persela sendiri mencetak gol semata wayang pada menit 77 lewat tendangan bebas Addison Alves.


Berkat kemenangan ini, Mitra Kukar kembali mengokohkan posisinya di puncak klasemen Grup Timur dengan mengemas 10 poin, hasil dari 3 kali menang, 1 kali imbang dan 1 kali kalah dalam 5 laga.



Diego Michiels berupaya merebut bola yang digiring pemain Persela
Photo: Agri
Pelatih Mitra Kukar Stefan Hansson mengaku sangat puas dengan penampilan tim Naga Mekes tadi malam. Menurut Hansson, Zulkifli Syukur dkk bermain apik dan mampu menguasai jalannya pertandingan kendati sempat ditekan pada awal babak pertama.


"Anak-anak bermain bagus malam ini. 50% peluang berhasil dimanfaatkan menjadi gol. Saya juga senang karena Dzumafo berhasil membuktikan perannya sebagai striker yang berbahaya," ujarnya.


Sementara sang striker, Herman Dzumafo Epandi, mengaku sangat senang bisa mencetak gol untuk Mitra Kukar. "Gol ini saya persembahkan untuk masyarakat Kukar serta Mitra Mania," katanya.


Dzumafo pun bertekad untuk terus menyumbang gol bagi Mitra Kukar di laga-laga selanjutnya. "Sebagai striker, tentunya saya akan berusaha untuk menjadi top skor musim ini," pungkasnya. (win)




Salah satu peluang emas Raphael Maitimo yang masih melambung tipis di atas mistar gawang Persela
Photo: Agri


Klasemen Sementara ISL 2014 - Grup Timur
01Mitra Kukar53119-310
02Persipura Jayapura52308-49
03 Putra Samarinda513110-66
04Persiram Raja Ampat31202-15
05Persepam Madura United41216-85
06PSM Makassar41125-44
07Persebaya Surabaya42114-54
08Perseru Serui41124-74
09Persela Lamongan41124-84
10Persiba Balikpapan30211-22
11Persiba Bantul30121-61






Sumber: http://kutaikartanegara.com/news.php?id=4315


 
01Persipura Jayapura19 11 4 4 37-22 37
02Bali United FC19 11 2 6 38-23 35
03Madura United19 10 5 4 34-23 35
04PSM Makassar20 10 5 5 28-21 35
05Bhayangkara FC19 11 1 7 30-24 34
06Persija Jakarta20 8 8 4 22-12 32
07 Mitra Kukar 19 8 4 7 29-35 28
08Borneo FC19 8 3 8 24-20 27
09Arema FC19 7 6 6 16-18 27
10Barito Putera19 8 3 8 25-27 27
11Semen Padang FC19 7 5 7 19-22 26
12Persib Bandung19 6 7 6 19-19 25
13Sriwijaya FC19 6 7 6 22-21 25
14PS TNI19 7 4 8 28-34 25
15Persela Lamongan19 7 3 9 27-25 24
16Perseru Serui19 3 7 9 13-24 16
17Persiba Balikpapan19 2 4 13 16-32 10
18Persegres Gresik Utd19 1 4 14 16-41 7
21 Agt 2017 18.30 WIB

Persela Lamongan

vs

Mitra Kukar 

Std. Surajaya
Lamongan